Auction 912T, Lot # 238
Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 61 x 63 cm. Ø b) Par de sillas. Con respaldos abiertos labrados, una con tapicería azul, otra con tapicería tipo petit-point color roja, con soportes tipo cabriolé. Presentan manchas, marcas y ligeros faltantes. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500